WorldSkills University в МГУ им. Н. П. Огарёва

О развитии движения WorldSkills в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарёва

ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»

В современных условиях хорошая автоматизация управления и учета является существенным фактором повышения эффективности бизнеса. ИТ-специалисты, владеющие технологиями 1С, востребованы в крупных, средних и малых компаниях в качестве программистов, консультантов, аналитиков. Работа в области автоматизации бизнеса требует знаний и навыков в разнообразных областях: от анализа требований – до выбора эффективных инструментов разработки, от проектирования систем – до обучения пользователей и эффективных коммуникаций в команде.

Задание

Конкурсное задание проверяет знания и умения участников в проектировании, разработке и тестировании бизнес-приложений. Разработка ведется на современной версии технологической платформы «1С:Предприятие 8».

Описание задания

Участник должен проанализировать бизнес-задачу компании, спроектировать и разработать информационную систему по его требованиям. В новую информационную систему потребуется загрузить накопленные данные, предварительно проверив их корректность. В задание также включены разделы по организации тестирования информационных систем и представления своих разработок заказчику.

Критерии оценки

• Соответствие разработанного ИТ-решения требованиям заказчика.
  • Работоспособность информационной системы.
  • Следование современным отраслевым стандартам.
  • Полнота, грамотность и четкость представления готового ИТ-решения заказчику.